среда, 21 октября 2015 г.

5 этап СП с Еленой Олиневич

Привет всем!!!

   Вот никогда не думала, что в сутках бывает так много времени, на то, чтобы все успеть... малявочки мои любимые спят в разное время, и это обстоятельство заставляет ценить каждую минуту... а время так быстро летит... еще совсем недавно со старшим учились ходить, а вот теперь и младшую учим вдвоем с ним... со старшим каждый месяц до года это было испытание моральное и физическое, а с младшей... я просто наблюдаю за процессом формирования личности... это потрясающие ощущения... как они вдвоем играют (иногда), как старший учит младшую...  Да и супруг в отпуске.... Ради такого можно иногда и забросить скрап... 
Но, все-таки чего-то я успела сделать...
Спешу поделиться новой работой в рамках 5-го этапа СП с Еленой Олиневич.

Обязательными элементами были:
- два вида ткани;
- металлический элемент;
- тканевой цветок;
- кружево.

Итак, это блокнот для сомелье. Формат А5 на 100 страниц, с 3-мя разделами (о них чуть позже).


Для обложки использовала шифон цвета морской волны, хлопок с серым и слегка коричневым рисунком, кружево, шебби-ленточку. Обложка мягкая, для надежности и дополнительного декора прострочила по краю. 

Вот мой цветочек. Из шифона и фатина серого цвета, в серединке бусинки цвета черного жемчуга (почему-то именно такие ассоциации). Цветок надежно прикреплен к обложке так, что для при ношении в сумке не отвалится (проверено на моем экземпляре блокнота простого).

Рамочку обернула тем же шифоном. Для декора использовала 2 вида кружева.

Другой ракурс. Здесь видно, что блокнот закрывается бантом из кружева. 

Задняя сторона без особого декора.

А вот и использованный металлический элемент - сова на шебби-ленте в качестве закладке. Сова как символ знаний и опыта, без них сомелье не обойтись.


Для форзацев использовала скрапбумагу.

И теперь подробнее о разделах. 
Первая часть о личных данных и мини-шпаргалка для сомелье, созданная мною с учетом пожеланий заказчика на основе дегустационной терминологии Восточно-Европейской Ассоциации сомелье и экспертов.

В блокноте также присутствуют дегустационные карты, созданные мною с учетом пожеланий заказчика, а также фоновые иллюстрации из книги Л. Гейсс "Das lustige Weinsprache" ("Забавный язык виноделия").

И третий раздел - для записей.

Для создания обложки ориентировалась на замечательную палитру от блога АРТ-кладовая.
В качестве основных цветов использованы голубой, коричневый и бежевый.

Вот пока что все.
Благодарю за внимание.
Всегда рада любым комментариям.

4 комментария: